главная | обратная связь | карта сайта | контакты
Управление социальной защиты населения
Администрации Миасского городского округа
456320, Россия, г. Миасс, Машгородок, пр. Макеева, 8А
телефон для справок: +7 (3513) 53-36-16
электронная почта: uszn24@minsoc74.ru
15:58
25 февраля 2024
время приема граждан:
пн-ср: 8:00-17:00
обед: 13:00-13:45
Архив обращений
Обращения граждан / Архив обращений

24.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте! На третьего ребёнка, рожденного 27.10.2022 назначена ЕДВ до 2025 года. Необходимо ли каждый год в октябре подавать заявление на продление?

Уважаемая Екатерина Алексеевна!
Ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей назначена Вам по 27.10.2025г.
Переоформлять выплату ежегодно не нужно.

23.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте. Пожалуйста проведите проверку квартир которые дали детям и нуждающимся, потому что есть факты ,что люди не проживают.

Уважаемая Мария Петровна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем:
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются благоустроенные жилые помещения на основании договора найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет.
В соответствии с вышеуказанным договором временное отсутствие нанимателя и членов его семьи не влечет изменения их прав и обязанностей по настоящему договору.
Основанием для расторжения договора является:
- невнесение Нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг;
- разрушение или систематическое повреждение жилого помещения Нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;
- систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
- использование жилого помещения не по назначению.
В соответствии со ст. 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Дополнительно сообщаю, что продажа жилого помещения, предоставленного по договору специализированного найма, в период действия договора найма жилого помещения невозможна.

11.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте, компенсация за коммунальные услуги пришла 10.08.23 одним платежом, хотя месяц с марта месяца поступала двумя, почему

Уважаемая Елена Анатольевна!

Ваше удостоверение на меры социальной поддержки по категории члены семей погибших (умерших) ветеранов действительно по 31.05.2023 года. В связи с этим, выплата компенсации приостановлена с 01.06.2023 года.
Вам необходимо продлить действие удостоверения. Для возобновления выплаты компенсации расходов на оплату ЖКУ Вам необходимо сдать копию удостоверения в УСЗН каб.204, либо передать копию через МФЦ.

9.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли моей маме, Сайфутдиновой М.А. 1936г.р.переоформлять субсидию на жилищно-коммунальные услуги? Она не помнит, что ей говорили в последний раз при оформлении. Спасибо.

Уважаемая Гульнара!
В ответ на ваше обращение сообщаем следующее: Сайфутдиновой М.А. 1936 г.р., субсидия на оплату коммунальных услуг назначается автоматически. На основании постановления Правительства РФ от 14.12.2005 г "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" Вы обязаны:
сообщить об изменениях, влияющих на размер субсидии (изменение состава семьи, места постоянного жительства) Вашего и (или) членов Вашей семьи, основание проживания моего и (или) членов моей семьи, гражданства моего и (или) членов Вашей семьи, материального положения Вашего и (или) членов Вашей семьи в течение одного месяца после наступлений указанных событий.

6.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте, я в разводе, нахожусь в декретном отпуске, официально, двое детей. На алименты не подавала.
Хочу открыть своё дело. Могу ли я рассчитывать на соц контракт с моими условиями: в декрете и без алиментов. Или алименты обязательны для соцконтракта?

Добрый день Юлия Леонидовна!
Наличие алиментов (алиментного соглашения) для заключения социального контракта обязательно.

4.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Не пришла выплата на ребенка хотела узнать почему

Уважаемая Зифа Юлаевна!
В соответствии с пунктом 6, статьи 3 Закона Челябинской области от 28 октября 2004 г. N 299-ЗО "О пособии на ребенка" пособие на ребенка не назначается и не выплачивается родителю (усыновителю, опекуну, попечителю), получающему в соответствии с федеральным законодательством и (или) законодательством Челябинской области ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, либо ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения (усыновления) второго ребенка, либо ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, либо ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, либо ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, либо ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, либо ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.
Соответственно, если в 2023 году заявитель обращался в Социальный фонд России за назначением
ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (единое пособие) начисление пособия на ребенка Управлением социальной защиты населения прекращается со следующего месяца после получения информации о назначении пособия Социальным фондом России.

3.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда нужно обратиться для продления субсидии на оплату ЖКУ? Спасибо.

Уважаемая Яна Вадимовна!
Вам необходимо обратиться для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на следующий период назначения с 16.11.23г. по 15.12.23г.
Заявление на предоставление субсидии можно подать через портал государственных услуг, при этом в заявлении необходимо указать всех членов своей семьи.

31.7.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте хотела бы узнать нам положена ли помощь к школе малообеспеченная семья трое детей

Здравствуйте Юлия Юрьевна!
Если Ваш старшая дочь обучается в профессиональном учебном заведении, то Вам необходимо сначала переоформить выплату ЖКУ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ.

27.7.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли какая либо помощь участнику сво, по бурению скважины на своём участке.

Уважаемая Ирина Анатольевна!

Действующим законодательством помощь участнику СВО по бурению скважины на своем участке не предусмотрена.
Дополнительно сообщаю, что в соответствии с решением Собрания депутатов Миасского городского округа от 26.05.2017 г. №6 "Об утверждении Положения "О порядке выплаты единовременного социального пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации на территории Миасского городского округа" (в действующей редакции) Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа (далее по тексту - УСЗН) с заявлением о выплате единовременного социального пособия из бюджета Миасского городского округа в связи с трудной жизненной ситуацией (наличием обстоятельств, которые ухудшают условия Вашей жизнедеятельности).
К трудной жизненной ситуации относится ситуация, ухудшающая условия жизнедеятельности гражданина по причинам:
1) необходимости приобретения медикаментов по медицинским показаниям, в том числе в связи с инвалидностью;
2) малообеспеченности, если доход на душу населения, представленный заявителем (совокупный доход членов его семьи), не превышает установленной Правительством Челябинской области величины прожиточного минимума на душу населения, либо ввиду отсутствия средств к существованию;
3) освобождения из мест лишения свободы;
4) наличия иных обстоятельств, которые ухудшают или способны ухудшить условия жизнедеятельности гражданина (неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, безработицы, сиротства, одиночества, безнадзорности, конфликтов и жестокого обращения в семье, нарушения законных прав и интересов, отсутствия определенного места жительства и т. д.).
Право на получение социального пособия имеют граждане Российской Федерации, находящиеся в трудной жизненной ситуации, зарегистрированные по месту жительства (пребывания) на территории Миасского городского округа.
Для рассмотрения вопроса об оказании Вам материальной помощи из средств бюджета Миасского городского округа Вы можете обратиться в УСЗН по адресу: г. Миасс, пр. Макеева, 8/а, каб. 112, тел. 53-09-11, пн., вт., ср. с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45, представив следующие документы:
- паспорт,
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Миасского городского округа,
- документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации, существенно нарушающей Вашу жизнедеятельность,
- документы, подтверждающие доход Вашей семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода,
- реквизиты лицевого счета, открытого на имя заявителя.

21.7.2023 Вопрос Начальнику Управления

Я мать двоих детей 26 лет и 3 года. Мне отказывают в пособие с 7 До 17 лет. Я работаю у ИП. Зарплата 18 тыс.

Уважаемая Нурания Варисовна!
Назначением и выплатой ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет и единого пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка занимается Социальный Фонд России.
Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа не располагает сведениями о причине отказа Вам в назначении указанных мер социальной поддержки.

 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Версия для слабовидящих
 











Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа
© 2012-2019, www.uszn-miass.ru
Разработка и дизайн сайта
ООО «ВЕБ Миасс»