главная | обратная связь | карта сайта | контакты
Управление социальной защиты населения
Администрации Миасского городского округа
456320, Россия, г. Миасс, Машгородок, пр. Макеева, 8А
телефон для справок: +7 (3513) 53-36-16
электронная почта: uszn24@minsoc74.ru
00:57
14 июня 2024
время приема граждан:
пн-ср: 8:00-17:00
обед: 13:00-13:45
Архив обращений
Обращения граждан / Архив обращений

3.10.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте,моей маме не пришли деньги 700 р к дню пожилого человека,деньги она получает с сентября на карту Почта банк.

Уважаемая Светлана Николаевна! Единовременная выплата в размере 700 рублей ко Дню Пожилого человека будет направленпа Министерством социальных отношений в октябре 2023 года на лицевой счет Вашей мамы, открытый в "Почта банке".

1.10.2023 Вопрос Начальнику Управления

Не пришла выплата 700 рублей ко дню пожилого человека. Куда обратиться по этому поводу ?

Уважаемая Лилия Ивановна! Единовременная выплата в размере 700 рублей ко Дню Пожилого человека будет направлена Министерством социальных отношений в октябре 2023 года на Ваш лицевой счет, открытый в "Почта банке".

8.9.2023 Вопрос Начальнику Управления

Получала ежемесячно пособие на ребенка 704р. Последняя выплата была 12 июля.С чем связано отсутствие выплат?Являюсь одинокой матерью.

Уважаемая Олеся Николаевна!
Начисление пособия на ребенка Вам прекращено с 01.08.2023г.
В соответствии с частью 6, статьи 3 Закона Челябинской области от 28.10.2004г. № 299-ЗО "О пособии на ребенка" пособие на ребенка не назначается и не выплачивается родителю (усыновителю, опекуну, попечителю), получающему в соответствии с федеральным законодательством и (или) законодательством Челябинской области ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, либо ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения (усыновления) второго ребенка, либо ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, либо ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, либо ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, либо ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, либо ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.
В связи с тем, что на Злату Социальным фондом РФ назначено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка правовые основания для продолжения на нее выплаты пособия на ребенка отсутствуют.

8.9.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте, у меня есть удостоверение вдовы ветерана боевых действий, ежегодно его нужно продлять, вопрос, если я пропустила срок продления, сделала это чуть позже, выплата будет со дня действия нового срока Удостоверени или за пропущенное время тоже?

Уважаемая Елена Анатольевна!

Ваше удостоверение на меры социальной поддержки по категории члены семей погибших (умерших) ветеранов действительно по 31.05.2023 года. В связи с этим, выплата компенсации приостановлена с 01.06.2023 года.
Вам необходимо продлить действие удостоверения. Для возобновления с момента её приостановки (с 01.06.2023 г.) выплаты компенсации расходов на оплату ЖКУ Вам необходимо сдать копию продленного удостоверения в УСЗН каб.204, либо передать копию через МФЦ.

7.9.2023 Вопрос Начальнику Управления

Компенсация по оплате расходов по оплате на кап. ремонт. Для одиноких пенсионеров старше 70 лет

Уважаемый Евгений Анатольевич!

На Ваше обращение сообщаю следующее.
Гражданам старше 70 лет компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется только при выполнении следующих условий:
- постоянная регистрация по месту жительства в жилом помещении, которое относится к частному жилищному фонду (жилье находится в собственности);
- наличие права собственности на жилое помещение (часть жилого помещения) по месту регистрации в многоквартирном доме;
- одинокое проживание либо проживание в семье, состоящей из неработающих граждан старше 70 лет или инвалидов;
- отсутствие трудовой деятельности;
- начисление взноса на капитальный ремонт на жилое помещение;
- отсутствие задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.
В случае, если гражданин подпадает под выполнение всех условий, ему назначается компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт.
Перечень документов, необходимых для назначения компенсации расходов на уплату взноса на капремонт по заявлению от граждан пенсионного возраста, достигших возраста 70 лет и старше:
1) заявление о назначении компенсации расходов с указанием способа ее получения (через кредитную организацию путем зачисления компенсации расходов на счет заявителя, открытый им в кредитной организации, или через отделение федеральной почтовой связи) (оформляется специалистом приема документов);
2) паспорт (заявителя и члена семьи) (в т.ч. копия 1 стр. и страницы с пропиской);
3) трудовая книжка заявителя (в т.ч. копия 1-ой и последней страницы с указанием даты увольнения);
4) документ, подтверждающий право собственности на занимаемое жилое помещение (в т.ч. копия);
5) копия квитанции об уплате взноса на капитальный ремонт;
6) номер лицевого счета банковского учреждения для перечисления компенсации (в т.ч. копия страницы с номером счета).
Прием документов осуществляется по адресам:
УСЗН ,ул. Макеева,8/А,каб.204 (приемные дни: понедельник, вторник, среда,тел.53-33-41)
МФЦ, ул. Лихачева, 21 (пн-пт, тел.57-01-44)
МФЦ, ул. Менделеева, 14 (пн-пт, тел.25-83-31)

7.9.2023 Вопрос Начальнику Управления

Сдавала в МФЦ старой части справки из школы для продления транспортной карты для детей Юлиана и Светлана. На данный момент карты заблокированы. Что делать?

Уважаемая Надежда Сергеевна!

Социальные транспортные карты Ваших детей продлены до 31.08.2024 года на основании справок из общеобразовательных учреждений.

5.9.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте!по закону матери одиночки, малообеспеченная семья, положено бесплатное питание в школе. Почему в нашем городе я не могу получить льготу?

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Согласно Порядка оказания в 2023 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде предоставления права на получение льготного питания отдельным категориям обучающихся общеобразовательных организаций Миасского городского округа, утвержденного Решением Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области от 22.08.2018 № 162 " О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области от 19.06.2015 №13 " Об утверждении положения " О предоставлении права на получение льготного питания отдельным категориям обучающихся общеобразовательных организации Миасского городского округа" право на получение льготного питания имеют дети из многодетных малообеспеченных семей.

5.9.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда нужно обратиться за продлением субсидии на оплату жкх?

Уважаемая Олеся Николаевна!
Вам необходимо обратиться для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на следующий период назначения с 16.10.23г. по 15.11.23г.
Заявление на предоставление субсидии можно подать через портал государственных услуг, при этом в заявлении необходимо указать всех членов своей семьи.

24.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте! На третьего ребёнка, рожденного 27.10.2022 назначена ЕДВ до 2025 года. Необходимо ли каждый год в октябре подавать заявление на продление?

Уважаемая Екатерина Алексеевна!
Ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей назначена Вам по 27.10.2025г.
Переоформлять выплату ежегодно не нужно.

23.8.2023 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте. Пожалуйста проведите проверку квартир которые дали детям и нуждающимся, потому что есть факты ,что люди не проживают.

Уважаемая Мария Петровна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем:
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются благоустроенные жилые помещения на основании договора найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет.
В соответствии с вышеуказанным договором временное отсутствие нанимателя и членов его семьи не влечет изменения их прав и обязанностей по настоящему договору.
Основанием для расторжения договора является:
- невнесение Нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг;
- разрушение или систематическое повреждение жилого помещения Нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;
- систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
- использование жилого помещения не по назначению.
В соответствии со ст. 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Дополнительно сообщаю, что продажа жилого помещения, предоставленного по договору специализированного найма, в период действия договора найма жилого помещения невозможна.

 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Версия для слабовидящих
 











Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа
© 2012-2019, www.uszn-miass.ru
Разработка и дизайн сайта
ООО «ВЕБ Миасс»