Управление социальной защиты населения
Администрации Миасского городского округа

Архив обращений
Обращения граждан / Архив обращений

13.9.2017 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте. У меня 2 детей. И я получаю за 2х детей детские пособия. Но в этот раз пособие пришло только за младшего ребенка. А за старшего не пришло.Извините, пожалуйста,но я бы хотела узнать причину задержку или почему перестали выплачивать? Вроде срок у нас не закончился.

Уважаемая Марина Александровна!
На Ваше обращение сообщаю, что в соответствии со ст. 6 Закона Челябинской области № 299 от 28.10.2004г. "О пособии на ребенка" пособие на ребенка назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия, сроком на три года.
За назначением указанного пособия на младшего ребенка Вы обратились 08.12.2014г., пособие Вам назначено с месяца рождения ребенка, то есть с ноября 2014 года и по 31.10.2017г.
С 01.11.2017г. начисление пособия на младшего ребенка будет приостановлено в связи с истечением срока выплаты.
За назначением пособия на старшего ребенка Вы обратились 23.03.2015г., пособие Вам назначено с 01.09.2014г. по 31.08.2017г. С 01.09.2017г. начисление пособия на старшего ребенка приостановлено в связи с истечением срока выплаты.
Для подтверждения права на получение пособия на ребенка необходимы следующие документы:
- паспорт заявителя + копия;
- свидетельство о рождении ребенка, (детей)+ копии;
- справка с места жительства всех членов семьи (мама, папа, дети), (действительна 30 календарных дней со дня выдачи);
- документы, подтверждающие доход каждого члена семьи (мама, папа), либо документы, подтверждающие отсутствие доходов семьи за три полных календарных месяца, предшествующие месяцу обращения. Если за указанный период дохода не было, представить трудовую книжку с копией;
- номер счета заявителя, открытого в кредитной организации;
- СНИЛС заявителя, детей, ИНН заявителя.
Дополнительно предоставляются свидетельства об установлении отцовства, о браке, о расторжении брака, справка об инвалидности, если таковые имеются.
На каждого ребенка предоставляется отдельный пакет документов.
Предоставить заявление на получение пособия на ребенка можно:
-Управление социальной защиты населения по адресу: г.Миасс, пр.Макеева 8/а. Приемные дни: понедельник, вторник, среда с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-45;
- Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу:
ул.Лихачева 21, ул.Менделеева 14, ул.Пролетарская 1.
Подать заявление на получение государственной услуги можно через Единый портал Государственных услуг.

12.9.2017 Вопрос Начальнику Управления

Моя семья является многодетной, а также признана малоимущей имеем ли мы право на Ежемесячную денежную выплату на оплату жилья и коммунальных услуг для многодетных семей и субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в случае если данные платежи нам начисляют за комнату в общежитии являющейся нашей собственностью в которой я с детьми не прописана и не проживаю, в данной комнате прописан и проживает только мой муж.

Уважаемая Олеся Леонидовна!
В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес УСЗН Администрации сообщаю, что для определения права на субсидию по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги нужно подойти на консультацию в УСЗН Администрации МГО г. Миасс пр. Макеева 8-а, каб. 108а или Многофукциональный центр, г. Миасс ул. Менделеева,14.
Ежемесячная денежная выплата по оплате коммунальных услуг начисляется Вам ежемесячно, начиная с 2011 года. Перечисления производятся на предоставленный Вами номер лицевого счета, открытый в Сбербанке России. В 2017 году размер выплаты составляет 1166руб. ежемесячно.

5.9.2017 Вопрос Начальнику Управления

Можно компенсировать расходы на оплату страхового полиса ОСАГО, если в семье ребенок-инвалид? Какие документы для этого нужны? Куда предоставить документы? С уважением, Вичканова Юлия Владимировна, тел. 8-902-868-1373

Уважаемая Юлия Владимировна!

Выплата компенсации по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств возможна при наличии следующих документов:

- паспорт;
- справка МСЭ об установлении группы инвалидности;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
- квитанция об уплате страховой премии по договору;
- паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;
- документ (индивидуальная программа реабилитации инвалида), выданный учреждением медико-социальной экспертизы, о наличии медицинских показаний для обеспечения транспортным средством.

С перечисленными документами Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения (пр. Макеева, 8/А, каб. 110, тел. 53-09-11) либо Многофункциональный центр (ул. Лихачева, 21).

28.8.2017 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте. Я студентка (очное). Есть ребенок. Могу ли я оформить субсидию на квартиру? Муж один работает. Доход на троих ниже прожиточного минимума. Подскажите куда обратиться для уточнения списка документов? Заранее спасибо!)

Уважаемая Вера Андреевна! В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес УСЗН Администрации, сообщаю, что для определения права на субсидию по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги нужно подойти на консультацию в УСЗН Администрации МГО г. Миасс пр. Макеева 8-а, каб. 108а или Многофукциональный центр: г. Миасс ул. Менделеева,14, ул. Лихачева, 21.

27.8.2017 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте. Я студентка (очное). Есть ребенок. Могу ли я оформить субсидию на квартиру? Муж один работает. Доход на троих ниже прожиточного минимума. Куда можно обратиться для уточнения списка документов? Заранее спасибо)

Уважаемая Вера Андреевна! В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес УСЗН Администрации, сообщаю, что для определения права на субсидию по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги нужно подойти на консультацию в УСЗН Администрации МГО г. Миасс пр. Макеева 8-а, каб. 108а или Многофукциональный центр: г. Миасс ул. Менделеева,14, ул. Лихачева, 21.

26.8.2017 Вопрос Начальнику Управления

Мама выгнали меня и мою сестру из дома (нам по 17 лет). Мы прописаны в квартире, а квартира куплена в ипотеку. Теперь же она собирается нас окончательно выселить от туда и платить нам элементы.
Что нам делать? Если у нее получится окончательно нас выселить, то нам не хватит элементов чтобы снять хотя бы комнату, а мы еще учимся в 11 классе.
А весь скандал начался с тем что она выдвинула претензии по поводу денег, после чего пошли ссоры дошло даже до рукоприкладства

Уважаемая Екатерина Андреевна!

Для получения полной информации по заданным вопросам, Вам необходимо подойти в отдел опеки и попечительства УСЗН Администрации Миасского городского округа к начальнику отдела опеки и попечительства Мурдасовой О.В. по адресу: г.Миасс, пр. Макеева 8а, каб. 208.

21.8.2017 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте! Мы с мужем купили 1 комнатную квартиру с использование материнского капитала. Доли детям уже выделили и теперь хотим продать эту квартиру и купить 2-шку в новостройке по договору ДДУ. Строительство дома только началось, застройщик - АО "Трест Уралавтострой", дом в микрорайоне "Солнечный" на машгородке. Можно ли так сделать или только по завершению строительства дома?

Уважаемая Ксения Валерьевна!

В ответ на Ваше обращение от 21.08.2017 сообщаем, что на основании Административного регламента предоставления государственной услуги "Оформление предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению жилых помещений в случаях, установленных законодательством Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства Челябинской области от 22.08.2012 № 465-П, отделом опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа Челябинской области оформляется предварительное разрешение только при предоставлении для этого родителями (законными представителями) документов на продаваемое и приобретаемое недвижимое имущество: Свидетельств(а) государственной регистрации права собственности жилого помещения; документов основания на жилые помещения; паспортов собственников жилья; Предварительный(е) договор(ы) купли-продажи; справка о составе семьи. Также уточняем, что при личном обращении данный перечень может быть изменен или дополнен.
В описанной Вами ситуации вышеуказанные документы не могут быть предоставлены на приобретаемое имущество в связи с тем, что дом в микрорайоне "Солнечный" не введен в эксплуатацию.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Администрации МГО по телефону 52-75-99.

21.8.2017 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы. Получаю ежемесячную социальную выплату. Разобраться не могу вот в чём-20.06.17 поступило 757,61р. Затем 17.08.17-1029,09р. В июле не было никаких поступлений от УСЗН. Скажите, пожалуйста, почему?Заранее спасибо!!!

Уважаемый Руслан Маратович!

По вопросу выплаты компенсации на оплату расходов ЖКУ сообщаю следующее.
Предыдущий срок инвалидности у Вас был установлен до 31.05.2017 года. В связи с не продлением инвалидности в срок до 31.05.2017 года, выплата компенсации была приостановлена с 01.06.2017 года.
В связи с тем, что Вы подали заявление о продлении инвалидности 28.06.2017 года, и в справке указана уважительная причина пропуска срока переосвидетельствования, назначение компенсации было возобновлено с 01.07.2017 года с доплатой за июнь 2017 года.
Таким образом, Вы получили:
- 20.06.2017 года компенсацию за май 2017 в размере 757,61 руб;
- 17.08.2017 года компенсацию в размере 1029,09 руб, в том числе за июнь 595,49 руб, за июль 433,60 руб.
С 01.07.2017 года назначение, в соответствии с представленной справкой МСЭ, произведено бессрочно.
Обращаю Ваше внимание на то, что если у гражданина льготной категории меняется адрес или состав семьи, необходимо своевременно заявлять в УСЗН об изменении любых условий, влияющих на выплату компенсации

20.8.2017 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте, проживаем на автозаводе, р-н Комарово. Куда нам обратиться за получением статуса малообеспеченной семьи. Я так понимаю по месту регистрации? Где находится соцзащита на автозаводе? Спасибо!

Уважаемая Юлия Леонидовна!

УСЗН Администрации Миасского городского округа находится по адресу: г. Миасс, пр.Макеева 8а.
Для получения консультации по вопросу признания семьи малообеспеченной Вы можете обратиться в УСЗН каб. 212 или в МФЦ по адресу: г. Миасс, ул. Лихачева, 21.

16.8.2017 Вопрос Начальнику Управления

Здравствуйте,с июля месяца не получаем пелёнки,прогулочную коляску не знаем где получить,куда звонить по этому поводу?

Здравствуйте Светлана!

С 1 января 2017 года услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляет Государственное учреждение - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
По вопросу обеспечения санаторно-курортным лечением Вам необходимо обратиться по адресу: г. Миасс, ул. Лихачёва, д. 23А, каб. № 5, тел.: (3513) 55-09-63, 55-74-70, e-mail: d_fil_07@ro74.fss.ru.

 Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа
© 2012-2013, www.uszn-miass.ru